Блог о дизайне интерьера, фото красивых интерьеров и декора помещений

Реклама от Google

пятница

Архитектура и дизайн интерьера - вилла с бассейном инфинити на озере Маджоре, Италия-Швейцария

вилла - архитектура и дизайн интерьера


В 1905 году молодая женщина из Ганновера купила землю в районе легендарной Монте Верита (Гора Истины), недалеко от Асконы на озере Маджоре. 100 лет спустя ее правнучка построила на этом месте виллу.

Архитектура и дизайн интерьера - вилла с бассейном инфинити на озере Маджоре

Архитектура и дизайн интерьера - вилла с бассейном инфинити на озере Маджоре - бассейн-инфинити

Когда-то Аскона был простым рыбацким поселком, но волею судьбы и не без участия наших соотечественников он превратился в элегантный и богемный курорт. Всё началось с прибытия в эти места в 1869 году известного русского анархиста Михаила Бакунина, поселившегося в вилле Бароната в Локарно и нашедшего в Швейцарии свой земной рай. Вслед за Бакуниным сюда стали съезжаться его единомышленники в поисках истины и смысла жизни.

Архитектура и дизайн интерьера - вилла с бассейном инфинити на озере Маджоре - спальня с отдельной терассой






Архитектура и дизайн интерьера - вилла с бассейном инфинити на озере Маджоре - гостиная с отдельной терассой


В 1891 году на Монте Верита располагался теософский монастырь "Фратернитас", там занимались совершенствованием личности и реформацией души. В 1900 году Генри Ойденковен и Ида Хофманн открывают в этом месте вегетарианскую колонию, обитатели колонии любили принимать солнечные ванны и совершать ритуальные танцы на лоне природы голышом.

Архитектура и дизайн интерьера - вилла с бассейном инфинити на озере Маджоре - лестница на второй этаж



Архитектура и дизайн интерьера - вилла с бассейном инфинити на озере Маджоре 2


В 1909 году с появлением в Асконе графини фон Ревенлоу здесь появляется европейская богема: цюрихские дадаисты Хуго Болл, Эмми Геннингс, Ганс Рихтер, художник Пауль Клее, Алексей Явлинский, Марианн Веревкин, поэты Джеймс Джонс и Рильке, Герман Гессе, психоаналитик Карл Густав Юнг и другие. Сейчас на Монте Верита все еще есть старые домики первых обитателей колонии и "русский дом". {ticino.ru}

Архитектура и дизайн интерьера - вилла с бассейном инфинити на озере Маджоре 3


По оценкам независимых экспертов, зона вокруг озера Маджоре признана самой экологически чистой в Италии, а также названа идеальной природной зоной.

С середины девятнадцатого века многие всемирно известные деятели останавливались в этом привилегированном месте, в том числе Хемингуэй, Черчилль, Гарибальди. Здесь повсюду можно найти свидетельства славного прошлого: великолепные Борромейские острова, роскошные виллы восемнадцатого и девятнадцатого веков, чудесные всемирно известные ботанические парки. {stranaplus.ru}

 Историческая вилла с садом за 550.000 евро. Озеро Маджоре, Италия



 Роскошный исторический особняк в лучших традициях итальянского зодчества, озеро Маджоре, Италия




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...