Блог о дизайне интерьера, фото красивых интерьеров и декора помещений

Реклама от Google

воскресенье

Дизайн интерьера загородного дома писательницы Даниелы Стил

Всемирно известная автор романов Даниела Стил (около 600 миллионов копий ее более 100 были распроданы по всему миру) считает этот дом на побережье Калифорнии своим прибежищем. Она купила его в 2002 году за $6.5 миллионов. Она говорит, что всегда хотела такой дом, но "никогда не была замужем за человеком, который бы тоже хотел такой дом." Мисс Стил, которой сейчас 63 года, вышла замуж в первый раз за французского банкира, когда ей было 18 лет, а первую книгу она написала в 19 (прям как Франсуаза Саган). Она была замужем еще несколько раз и вырастила 9 детей (один из ее сыновей покончил жизнь самоубийством).

Мисс Стил также владеет огромным поместьем в 55 комнат в Сан-Франциско, в котором есть самый настоящий бальный зал и шикарная библиотека со старинными книгами, и еще у нее есть квартира в Париже, забитая чучелами животных, включая чучело жирафа в прихожей.

Главная тема декора в этом доме с 3-мя спальнями - сердца, которые можно увидеть повсюду - на картинах, подушках в форме сердец и т.д. Кстати, на подушках встречаются надписи, типа "Real love stories never have endings" - "Настоящие любовные истории никогда не заканчиваются" (во как!)

Интересно, что, когда один из ее бывших мужей заявился к ней с визитом (надо полагать, она как истинная леди поддерживает со всеми ними дружеские отношения, хотя, опять же 9 душ детей - надо как-то содержать..) и после обозрения этого сердечного декора, заметил, что, по всей видимости, она не планирует выходить замуж в ближайшем будущем. Мисс Стил ржет и говорит, что очень счастлива в своей независимости.

Интересно: в 1989 годе Мисс Стил удостоилась записи в Гинессовой Буке за то, что ее книга находилась в списке бестселлеров New York Times в течении 381 недели.

Картина в гостиной пера Сэма Мессера представляет розовую печатную машинку Olympia - писательница пользуется машинкой Olympia, когда пишет свои книги (я думаю, что печатает она сразу на 20 машинках, судя по скорости создания ее работ).



B коридоре на ковре выткана фраза из Дневника Анны Франк: "Не смотря ни на что, я все еще верю, что люди в самом деле добры сердцем" - "In sрite of everything I still believe that people are really good at heart".




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...