Блог о дизайне интерьера, фото красивых интерьеров и декора помещений

Реклама от Google

вторник

Александр Старожилов - дизайн интерьера коттеджа


По стечению обстоятельств большой четырёхуровневый коттедж претерпел несколько кардинальных реконструкций, в результате которых экстерьер здания неоднократно менялся.

Задуманный первоначально как особняк в классическом стиле, объект получился обычным и традиционным. Когда строительные работы были завершены и фасады практически готовы, заказчик отказался от услуг архитектора и пригласил дизайнера Александра Старожилова и декоратора Алексея Чернявского.
Авторы проекта, получив полную свободу действий, учли предпочтения заказчика, сторонника принципа natura naturata, и обратили особое внимание на выбор отделочных материалов. Дерево, стекло и металл -- три материала, составляющие интерьер.

Заказчики, люди состоятельные и много путешествующие, знающие о национальном колорите разных культур не понаслышке, стремились построить дом, в котором нашлось бы место для впечатлений.

На первом уровне находятся большая гостиная с камином, столовая, кухня, спальня с гардеробной и санузлом и летняя веранда. Второй уровень включает детские комнаты, гардеробную, ванную комнату. Последний этаж представляет большое помещение чердака, в котором планируется обустроить библиотеку, бильярдную и кинозал. В подвальном помещении оборудованы сауна, бассейн, комната для отдыха и технические помещения.

В ходе реконструкции здания решалось много сложных технических задач. Например, обустройство каминной зоны на первом этаже. Камин был встроен в облицованную мрамором колонну, в которой смонтирована вытяжка камина. В салонной зоне все стены покрыты венецианской штукатуркой светло-бежевого цвета, полы покрыты дубовой паркетной доской. Кожаный диван и красное кресло Natuzzi и два кресла-трансформера составляют мягкую диванную группу гостиной. Традиционные ковры заменили пятнистые коровьи шкуры: одна лежит перед камином, вторая -- на выходе на летнюю веранду, отделённую лёгкими стеклянными дверями от гостиной. Столовая группа, скрытая камином, включает обеденный стол с вставкой из чёрного стекла и стулья Calligaris. Напротив на стене выполнена роспись -- имитация декоративной графики Густава Климта.

Кухня выполнена в стиле хай-тек. Оригинальная барная стойка декорирована деталями из нержавеющей стали на блестящих псевдокатках. Рабочие поверности кухонного гарнитура выполнены из серого в крапинку гранита.
Спальня имеет оригинальную конфигурацию с закруглёнными углами. Комната выглядит нарядной. Декоратор Алексей Чернявский использовал множество шпаклёвок, глазурей, тонировок и отпечатков кружевных тканей для покрытия стен, которые приобрели лёгкость фактуры, переливающейся оттенками золотого цвета.



Мраморная лестница с первого на второй этаж претерпела существенные изменения. Технология изготовления перил довольно сложна. Металлический каркас, неоднократно обтянутый тканью и тщательно зашпаклёванный под естественный цвет камня, выглядит как мрамор. Лестница второго уровня несколько иная, она имеет геометрический рисунок. В местах соединений из нержавеющей стали перила декорированы деревянными шарами и кубиками. Лёгкая и удобная, она не только красива, но и делает пространство интересным в информационном плане.

Комната старшего сына выполнена в серебристо-серых тонах. Дизайнер разорвал фактуру стен, «выпустив» наружу кирпич. Благодаря обстановке -- мягким стульям-трансформерам, оригинальному журнальному стеллажу с многочисленными ячейками, дивану-раскладушке и необычным светильникам комната стала современной и стильной. В перспективе отсюда планируется выход на крышу.
{designclubmagazin.com.ua}






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...