Блог о дизайне интерьера, фото красивых интерьеров и декора помещений

Реклама от Google

суббота

Дизайн интерьера загородного дома в средиземноморском испанском стиле

Средиземный испанский стиль в архитектуре и дизайне интерьера загородного дома ассоциируется с искрящимся Средиземным морем, уютными испанскими виллами, легким шелестом ветерка в листве апельсиновых деревьев, безоблачном небе. Это чувство возможно воссоздать в оформлении собственного дома, применив испанский стиль для архитектурного дизайна и интерьера, не забывая о нескольких принципах в оформлении.


Пол в доме, выполненом в испанском стиле, предполагает использование твердого покрытия, а не коврового. Это может быть керамическая терракотовая плитка либо напольное покрытие из лиственных пород дерева. Красочные и яркие ковры в этническом стиле создадут атмосферу уюта и тепла.


Стены. Текстурированная основа для стен необходима для того, чтобы получить настоящий, деревенский вид в испанском стиле. После оштукатуривания, применяется текстурированная краска с эффектом замши, а также клеевая краска, при использовании которой базовый слой должен быть бледнее, чем последующий более темный оппенок того же цвета. Щеткой или тряпкой слегка разбавляется верхний слой и наносятся завитки либо штрихи в произвольном порядке. необходима некоторая практика для такой работы, но в результате стены будут выглядеть очень эффектно.

Цвета подбираются насыщенные, соответствующие средиземноморскому стилю в общем - желтые, оранжевые, красные, зеленые, синие и коричневые. А использование белого цвета облегчит яркие тона.
Мебель нужно подобрать качественную и крепкую, в деревенском стиле, темного дерева, с небольшими потертостями и шероховатостями. Более элегантный вид придаст мебель из кованого железа с декоративными элементами. Однако не перегружайте мебелью комнаты - интерьер должен выглядеть незагроможденным и простым.

Аксессуары для создания испанского стиля в интерьере ипользуются весьма разнообразные.
Гобелены помогают создать комфорт и теплоту и обычно очень симпатично смотрятся на стене.
Создавая испанский стиль интерьера, можно обойтись без штор. Идеально подойдут дервянные жалюзи либо деревянные ставни, обычно ярко окрашенные.
Желаемый вид будет неполным, если не использовать кованое железо в аксессуарах - подсвечники, люстры, бра необходимы при создании испанского дизайна интерьера.
Настенный декор из кованого железа - еще один вариант использования кованого железа в декоре интерьера. Деревеянные настенные панели также используются для декора в испанском стиле - они могут быть размещены на светлоокрашенных стенах, на белом фоне, что создаст красивую фокусную точку в комнате.



Несколько ярких, тщательно отобранных ваз, горшков, керамики будут замечательно смотреться в дизайне интерьера испанского стиля. Статуи, картины и образы в религиозной манере - еще один вариант для декора в испанском стиле, который, если правильно оформлен, может привнести в ваш дом живую, яркую и гостеприимную атмосферу.












Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...