Блог о дизайне интерьера, фото красивых интерьеров и декора помещений

Реклама от Google

понедельник

Дизайн интерьера современной гостиной - декор и аксессуары

Гостиная в современном доме - это главное место, где собираются хозяева для отдыха и во время праздников, принимают гостей и друзей. В уютной гостиной приятно провести и обычный вечер.
Обычно, под гостиную выбирают самую просторную и удобную комнату в доме, в которой можно вечером посмотреть новый фильм всей семьей, принять гостей, собраться всей семьей на воскресное чаепитие, пообщаться с друзьями за игрой в шахматы.

Подбирая дизайн гостиной, комнату можно поделить на две условные зоны.
В одной зоне принимают гостей, другую используют для отдыха. Используя разнообразные дизайнерские возможности при установке освещения и расположении мебели, а также применяя разную цветовую палитру в декорировании комнаты, отделить эти зоны друг от друга будет нетрудно. Обеденая зона обычно оформляется оттенками красного, золотистого, оранжевого и желтого цвета, которые придадут теплую атмосферу комнате и создадут непринужденную обстановку и хорошее настроение за обеденным столом.

Небольшая лампа с абажуром или стильная люстра - один из необходимых атрибутов для создания теплой и уютной атмосферы.

все кликабельно


Зона отдыха оформляется обычно в синих, голубых и зеленых тонах, которые помогают снять усталость после работы и расслабиться. Настенные светильники либо торшеры создадут интимную обстановку, располагающую к уютному отдыху и беседе. В гостиной, используемой для торжественных мероприятий, верным дизайнерским решением будет установка встроенных в потолок точечных светильников либо скрытых светильников в карнизах. При помощи осветительных приборов можно выделить некоторые детали интерьера гостиной.

Некоторые детали интерьера гостиной, например, голландский аквариум, создаст живую картину подводного мира и положительные эмоции.

Гостиную необходимо обустроить удобной мягкой мебелью со множеством подушечек, если комната оформляется под домашний кинотеатр.
Если гостиная будет использована под частые музыкальные вечеринки и центром ее будет караоке или музыкальный центр, то и дизайн комнаты будет отличаться - здесь нужно будет больше свободного пространства и меньше мягкой мебели.

Иногда гостиную оформляют как большой зал - убираются все перегородки и объединяются кухня, прихожая и гостиная. Кухню отделяют барной стойкой, мягкая мебель устанавливается по периметру комнаты, посередине - большой обеденный стол. Освещение в такой комнате должно быть разнообразным, чтобы разбить комнату на несколько зон.

Подобрав мебель для гостиной и дополнив ее соответствующими аксессуарами и декором в виде разнообразных подушек для диванов и кресел, штор из модных тканей, красивых ковров для пола, вы создадите неповторимый интерьер в своей гостиной.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...